РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Алтайском крае в 2023 году Регоператор проведет капитальный ремонт в 269 многоквартирных домах

ОПУБЛИКОВАНО: 18.01.2023

Региональная программа капитального ремонта была запущена в Алтайском крае в 2014 году и рассчитана до 2043 года. В программу включены все многоквартирные дома, расположенные на территории Алтайского края, за исключением домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, имеющих износ более 70%, а также МКД, в которых насчитывается менее пяти квартир.

Согласно законодательству, программа капремонта ежегодно актуализируется путем включения и исключения из нее домов, а также изменения видов работ или переноса срока их проведения по отдельным МКД на более ранний или поздний период. Так, по результатам актуализации, проведенной в конце декабря 2022 года, в краевую программу включены 8 473 многоквартирных дома. Актуализированный краткосрочный план капремонта на 2023 год предусматривает проведение работ в 279 многоэтажках края, из них в 269 МКД - с участием Регоператора.

Подготовка к капитальному ремонту 2023 года началась еще с прошлого года, благодаря чему подрядные организации определены более чем по 200 МКД, уровень законтрактованности составляет 80 %.

Для выполнения первого этапа работ по разработке проектно-сметной документации подрядным организациям Регоператором передано 75 многоквартирных домов, ещё более 100 МКД будут переданы в течение недели.

 

Справочно: с начала действия программы капремонта Регоператором отремонтировано 1 954 МКД Алтайского края.

Возврат к списку