РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор проводит объезды многоквартирных домов с целью контроля за соблюдением сроков и качества выполнения работ по капремонту

ОПУБЛИКОВАНО: 05.08.2021

По каждому многоквартирному дому, формирующему фонд капремонта на общем счёте и включенному в краткосрочный план, Региональный оператор организовывает проведение капремонта от разработки проектно-сметной документации до приёмки выполненных работ. За домом, находящимся в ремонте, закрепляется сотрудник Фонда, который регулярно выезжает на объект, контролируя качество ремонта, соблюдение технологии и сроков производства работ.

Так, за последние несколько дней в рабочем порядке, согласно графику контрольных выездов, специалисты Фонда посетили 21 многоквартирный дом, расположенный на территории края, из них 7 МКД осмотрено с целью проведения рабочих комиссий: члены рабочей комиссии проверили 4 МКД Бийска и по одному МКД в Яровом, Рубцовске, Барнауле. Кроме того, 2 МКД в Барнауле и 1 МКД в Рубцовске были комиссионно приняты после завершения работ.

Ранее, в конце июля, на рабочем совещании с представителями подрядных организаций, выполняющих капремонт МКД в Алтайском крае, генеральный директор Фонда Александр Пономарёв поставил задачу ускорить темпы работ на отдельных объектах в соответствии со сроками, предусмотренными договором-подряда. В этой связи осуществлена внеплановая проверка хода работ в 3 МКД Новоалтайска. Руководитель Фонда лично проинспектировал 3 многоквартирных дома, находящихся в Камне-на-Оби и 5 МКД, расположенных в г. Яровое.

По итогам контрольных мероприятий подрядные организации обязаны исправить все выявленные замечания, а также выполнить работы в сроки, указанные в договоре подряда.

Возврат к списку