РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Практически на всех объектах плана капремонта 2021 года определены подрядные организации

ОПУБЛИКОВАНО: 18.02.2021

На прошлой неделе завершились конкурсные процедуры, проведенные Регоператором по отбору подрядной организации для выполнения ремонта, замены, модернизации лифтов, ремонта лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в многоквартирных домах, включенных в план 2021 года.

По итогам прошедших торгов конкурсной комиссией определен победитель – ООО «Импорт-Лифт», с данной подрядной организацией в конце февраля будет заключен договор на выполнение проектно-сметной документации и осуществление строительно-монтажных работ в 27 многоквартирных домах края (согласно краткосрочному плану в них предусмотрена замена 77 лифтов).

Так же на условиях конкурсных процедур была выбрана подрядная организация ООО ИЦ «Техническая диагностика», которая в рамках заключенного договора будет оказывать выполнение работ по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза.

Еще по 10 объектам, включенным в план капремонта по итогам актуализации программы, Регоператором объявлен аукцион - торги состоятся в начале марта.

В целом, электронные аукционы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, вошедших в план текущего года, по итогам которых заключены договоры с подрядными организациями, проведены Фондом более чем на 96%.

На сегодняшний день 166 многоквартирных дома переданы подрядным организациям в работу: в 111 МКД проводится изготовление проектно-сметной документации, в 44 МКД выполняются строительно-монтажные работы. Кроме того, в 11 многоквартирных домах капитальный ремонт уже завершен, а именно: в 1 МКД Алейска, в 1 МКД Рубцовска, в 1 МКД Михайловского района, в 2 МКД Бийского района, в 6 МКД Бийска.

Всего по плану капремонта 2021 года Региональным оператором будут организованы работы в 236 домах Алтайского края.

Возврат к списку