РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

На объектах капремонта в Заринске прошла проверка хода работ

ОПУБЛИКОВАНО: 29.06.2022
г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1 г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1
г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1 г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1
г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1 г. Заринск, ул. Союза Республик, 18-1
г. Заринск, ул. Советская, 30 г. Заринск, ул. Советская, 30
г. Заринск, ул. Чкалова, 14 г. Заринск, ул. Чкалова, 14

В понедельник, 27 июня, врио технического директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Алтайского края Михаил Иутин проинспектировал объекты капитального ремонта в городе Заринске.

В первую очередь, представитель Фонда посетил многоквартирный дом по ул. Союза Республик, 18/1, где во время проведения капитального ремонта плоской крыши произошло подтопление в подъездах и незначительное намокание имущества собственников в некоторых жилых помещениях верхних этажей.

Представитель Фонда осмотрел крышу, встретился с жителями дома, чтобы выслушать вопросы и замечания жильцов. Он отметил, что подрядная организация возместит собственникам причиненный ущерб, поскольку в соответствии с условиями договора несет полную ответственность за повреждение и порчу имущества.

Кроме того, в рамках контрольной поездки специалист Фонда посетил и другие объекты: многоквартирный дом по ул. Чкалова, 14, в котором подрядная организация производит работы по переустройству кровли, а также МКД по ул. Советская, 30, где подрядчик приступил к утеплению фасада.

В ходе проверки представителям подрядных организаций даны указания по устранению выявленных недостатков, таких как отсутствие на объекте журнала строительных работ, отставание от графика производства, в связи с чем, в отношении подрядной организации будут применены штрафные санкции. По результатам контрольного объезда поставлена задача ускорить темпы капитального ремонта в соответствии со сроками, предусмотренными договором подряда.

Возврат к списку