РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Фонд капремонта начал работу по реализации краткосрочного плана капремонта 2022 года

ОПУБЛИКОВАНО: 09.12.2021
г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта
г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта
г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта г. Славгород, ул. Южная, 10, во время капремонта

Задолго до начала строительно-монтажных работ в многоквартирных домах, которые включены в краткосрочный план работ 2022 года, Регоператором проведен целый комплекс подготовительных мероприятий. Организованы конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации, производства строительно-монтажных работ и осуществление строительного контроля на объектах, идёт процесс заключения договоров с подрядными организациями, выигравшими торги.

Кроме того, собственникам МКД направлены предложения о проведении капремонта, где указываются сроки начала капитального ремонта, виды работ и предельно допустимая стоимость работ, рассчитанная исходя из предельной стоимости по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденной Правительством Алтайского края.  

Только после получения обратной связи от собственников, а именно - протоколов общего собрания с принятыми решениями об утверждении вышеуказанных позиций, подрядные организации могут приступать к капитальному ремонту.

На сегодняшний день Регоператором приняты к исполнению протоколы общих собраний собственников по 22 многоквартирным домам. Из них 12 МКД уже переданы подрядным организациям в работу для изготовления проектно-сметной документации и выполнения строительно-монтажных работ. И на этом этапе уже есть первые результаты: в МКД по ул. Южная, 10 в Славгороде подрядная организация приступила к капитальному ремонту крыши. На кровле почти завершен демонтаж, устанавливается стропильная система, осуществляется огнебиозащитная обработка деревянных конструкций, ремонт вентиляционных шахт.

Таким образом, реализация плана капремонта следующего года стартовала с опережением. Наряду с этим, Региональный оператор завершает работы по краткосрочному плану текущего года, на данный момент выполнение плана составляет 90%.

Возврат к списку