РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Всё по плану

ОПУБЛИКОВАНО: 09.12.2022

Региональный оператор продолжает реализацию краткосрочного плана капремонта. Список отремонтированных домов, где работы выполнены в рамках плана 2022 года, пополняется. Так, в течение недели специалисты Фонда с целью фиксации завершения работ посетили 15 объектов в 9 населенных пунктах: Первомайском, Локтевском, Романовском районах, а также в Новоалтайске, Барнауле, Алейске, Заринске, Бийске.

В целом на территории Алтайского края на сегодняшний день отремонтировано 208 многоквартирных домов.  До конца года Региональному оператору предстоит отремонтировать ещё 29 МКД, работы в них вышли на финальную стадию. Надзор за проведением капремонта на объектах осуществляется специалистами Регоператора, представителями организации, осуществляющей строительный контроль, а также при непосредственном участии управляющих организаций и собственников помещений в МКД.

Наряду с этим, Региональный оператор продолжает мероприятия, направленные на реализацию краткосрочного плана будущего года, который предусматривает выполнение за счет средств Фонда капитального ремонта работы в 248 многоквартирных домах на сумму более 1,1 млрд рублей. Всем собственникам домов, включенных в план 2023 года, Региональный оператор направил предложения о проведении капремонта. На общем собрании собственники должны утвердить перечень и сроки работ, предельно-допустимую стоимость капитального ремонта и предоставить Региональному оператору протокол принятого решения. На данный момент обратная связь получена по 93 домам, протоколы собраний приняты в работу.

Кроме того, Регоператором начата подготовка конкурсной документации на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ на объектах с последующим размещением аукционов в целях соблюдения требований федерального законодательства на электронной площадке РТС-Тендер и ЕИС (единой информационной системе). 

Возврат к списку