РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Заринске по программе капремонта выполняется установка новых лифтов

ОПУБЛИКОВАНО: 31.08.2020

В этом году в Заринске по региональной программе капитального ремонта ведутся работы по замене 18 лифтов: новое современное лифтовое оборудование Чебоксарского лифтостроительного завода «Эльбрус» устанавливается в 6 многоквартирных домах. На один из объектов по проспекту Строителей, 28, где меняют устаревшее лифтовое оборудование, при содействии Регионального оператора Алтайского края был организован пресс-тур для краевых и городских СМИ.

В рамках мероприятия журналисты имели возможность задать вопросы представителю Фонда капитального ремонта, подрядной организации, выполняющей работы, а также пообщаться с собственниками многоквартирного дома.

По словам члена совета дома Евгении Щегловой, прежний лифт был запущен в эксплуатацию в 1995 году, из-за износа оборудования несколько лет жильцам приходилось сталкиваться с проблемой неработающего или регулярно ломающегося лифта. После остановки лифта пришлось терпеть определенные неудобства, особенно жителям верхних этажей. Но все с пониманием отнеслись к ситуации.  На данный момент работы по замене лифта подходят к завершению, его стоимость составит около 2,1 млн рублей.

Ведущий инженер 2-го зонального отдела подготовки и контроля проведения работ Фонда капитального ремонта Виталий Ерин рассказал представителям СМИ о преимуществах нового оборудования, в числе которых отметил безопасность, плавность хода, энергоэффективность и современный дизайн.

Новыми бесшумными и безопасными лифтами, установленными в рамках реализации региональной программы капитального ремонта, уже пользуются жители 23 многоквартирных домов Заринска (с начала действия программы капремонта в Заринске в эксплуатацию введен 81 новый лифт). После завершения работ по замене лифтового оборудования и приёмке объектов приёмочной комиссией в 2020 году общая цифра замененных лифтов в Заринске составит 99 единиц.

Для сведения: Кроме замены лифтового оборудования, в Заринске в рамках программы выполнялись и другие виды работ. Так, с 2015 года Региональным оператором отремонтированы кровли в 12 МКД, в 4 МКД выполнена замена внутридомовых инженерных систем. Ещё в одном многоквартирном доме по плану 2020 года идут работы по капитальному ремонту кровли.


Возврат к списку