РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В текущем году Региональный оператор проведет капитальный ремонт в 40 муниципальных образованиях края

ОПУБЛИКОВАНО: 14.02.2022

В 2022 году согласно Приказу Минстроя Алтайского края № 5 от 13» января 2022 г. в краткосрочный план включены 362 многоквартирных дома региона: в 124 из них капитальный ремонт будет проводиться собственниками МКД самостоятельно, поскольку они выбрали способ формирования фонда капремонта на специальном счёте, в 238 МКД работы будут организованы Фондом капитального ремонта - собственники данных МКД перечисляют ежемесячные взносы на капремонт на общий счет Регоператора.

В рамках краткосрочного плана Фонд капитального ремонта выполнит 434 вида работ, из которых в 129 МКД – ремонт кровель (в том числе с переустройством), в 36 МКД - ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений (замене подлежат 116 лифтов), в 11 МКД - ремонт фундаментов, подвальных помещений, в 134 МКД - ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт или утепление фасада - в 44 МКД.

Мероприятия по капитальному ремонту МКД будут реализовываться Регоператором в 40 муниципальных образованиях края. Плановая стоимость работ составляет более 1,1 млрд рублей.

Реализацию плана 2022 года Регоператор начал досрочно. Были проведены конкурсные процедуры, по итогам которых с подрядными организациями заключены договоры на подготовку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ на объектах. На сегодняшний день Регоператором переданы подрядным организациям 79 многоквартирных домов, в том числе для производства строительно-монтажных работ - 16 МКД.

Справочно: В 2021 году Региональным оператором проведен капитальный ремонт в 232 МКД на территории 44 муниципальных образований Алтайского края. Общая стоимость работ составила более 965, 3 млн руб.

Возврат к списку