РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Сочи проходит межрегиональная конференция по закупкам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2020

19 августа 2020 года в Краснодарском крае начала работу IV Межрегиональная конференция по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 N 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

Мероприятие, организаторами которого стали Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Администрации города Сочи, при участии Федеральной электронной площадки «РТС-тендер», пройдет с 19 по 21 августа в г. Сочи.

В конференции примут участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства Финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на ведение реестра квалифицированных подрядных организаций, а также представители Региональных операторов субъектов Российской Федерации.

На мероприятии присутствуют представители Регионального оператора Алтайского края: Александр Пономарёв - генеральный директор Фонда капитального ремонта, Ольга Завьялова - экономист в сфере закупок Фонда капремонта, а также Алексей Петров - руководитель одной из подрядных организаций, осуществляющей капитальный ремонт на территории Алтайского края.

Участники конференции обсудят важнейшие вопросы, касающиеся проведения закупок по капитальному ремонту многоквартирных домов. В рамках встречи предусмотрено обсуждение особенностей привлечения подрядных организаций в 2020-2021 гг., практики рассмотрения жалоб ФАС, оценка общего мониторинга состояния реализации программ капремонта и требования к отчетности, а также влияние пандемии на реализацию региональных программ.

 

Подобные мероприятия важны для всех участников системы капитального ремонта, так как являются открытой площадкой для обмена накопленным опытом в сфере закупок по капремонту. Предложения, сформированные по итогам конференции, будут направлены в Минстрой РФ для их успешной реализации на практике.

Возврат к списку