РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Рубцовске обсудили тему задолженности за капремонт

ОПУБЛИКОВАНО: 12.02.2025

В рамках активизации работы с неплательщиками, Региональный оператор проводит мероприятия, направленные на сокращение задолженности по взносам за капремонт. Так, вчера, 10 февраля, специалисты Регионального оператора провели информационную встречу с представителями управляющих организаций, осуществляющих управление и обслуживание многоквартирных домов в городе Рубцовске. Мероприятие было организовано при содействии администрации муниципального образования. Целью визита была разъяснительная работа, сконцентрированная на погашении задолженности, которая в Рубцовске превысила 50 млн рублей.

Администрация города, управляющие организации были проинформированы о должниках, в адрес неплательщиков направлены предупреждения с требованием погасить образовавшийся долг за капремонт в досудебном порядке.

Представители Фонда призвали присутствующих донести информацию до всех собственников о том, что вносить платежи нужно регулярно, не дожидаясь крайних мер, к тому же владельцы помещений в многоквартирных домах заинтересованы в увеличении собираемости взносов, поскольку в основе системы капремонта лежит простой принцип – сколько взносов удалось собрать в том или ином муниципальном образовании, на такую сумму и будут выполнены работы. В текущем году в план капитального ремонта в Рубцовске включено 46 многоквартирных домов, в 2024 году ремонт проведен в 35 МКД.

Возврат к списку