РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Калининграде представители регионов обсудят функционирование отрасли закупок в сфере капитального ремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 12.08.2021

Вчера, 11 августа 2021 года, начала работу V Межрегиональная конференция по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615.

Ежегодная конференция, уже ставшая традиционной, в этот раз пройдет в Калининграде с 11 по 13 августа и станет юбилейной. Как и прежде, мероприятие объединяет профессионалов отрасли для обсуждения проблематики в сфере закупок, выработки лучших отраслевых практик и обмена опытом.

Организаторами конференции являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, а также Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Калининградской области, Федеральная электронная площадка РТС-тендер.

К участию приглашены представители федеральных министерств, органов исполнительной власти РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на ведение реестра квалифицированных подрядных организаций, Региональные операторы. На мероприятии присутствуют представители Регионального оператора Алтайского края: Александр Пономарёв - генеральный директор Фонда капитального ремонта и Людмила Родичева – главный бухгалтер Фонда.

В пленарной части конференции ключевыми темами станут особенности привлечения подрядных организаций для оказания услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, влияние роста стоимости стройматериалов на исполнение контрактов, воздействие ограничительных мер на реализацию региональных программ капитального ремонта в 2020-2021 году и перспективы работы в 2022 году.

Участники конференции обсудят основные тенденции законодательства закупочной отрасли в России, вопросы по совершенствованию нормативно-правовой и методической базы в части осуществления закупок.

Подобные мероприятия важны для всех участников системы капитального ремонта, так как являются открытой площадкой для обмена накопленным опытом в сфере закупок по капремонту. Предложения, сформированные по итогам встречи, будут направлены в Минстрой РФ для их успешной реализации на практике.

Возврат к списку