РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В городе Яровое завершен план капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2021
г. Яровое, Квартал Б, 18, после ремонта г. Яровое, Квартал Б, 18, после ремонта
г. Яровое, Квартал Б, 18, до ремонта г. Яровое, Квартал Б, 18, до ремонта
г. Яровое, Квартал Б, 24, после ремонта г. Яровое, Квартал Б, 24, после ремонта
г. Яровое, Квартал Б,24, до ремонта г. Яровое, Квартал Б,24, до ремонта
г. Яровое, Квартал Б, 3, после ремонта г. Яровое, Квартал Б, 3, после ремонта
г. Яровое, Квартал Б, 3, до ремонта г. Яровое, Квартал Б, 3, до ремонта

В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта Региональным оператором Алтайского края отремонтировано 207 многоквартирных домов, что составляет около 90% от плана.

Запланированные мероприятия в рамках программы в полном объёме реализованы в 33 муниципальных образованиях края, в числе которых 28 районов, а также города Новоалтайск, Бийск, Алейск, ЗАТО Сибирский. На прошлой неделе к списку муниципалитетов, где план капремонта выполнен на 100%, добавлен город Яровое.

В этом году программа капремонта охватила 7 МКД Ярового: в квартале «Б» многоквартирные дома N 2, 3, 10, 24, 25, 26 и в Квартале «А» МКД N 18. Согласно утвержденному краткосрочному плану 2021 года, в шести МКД Регоператором отремонтированы кровли, в одном из домов – произведена замена системы электроснабжения. Общая стоимость работ составила более 20,5 млн рублей. С начала года в Фонд капитального ремонта от собственников помещений МКД города Яровое поступило средств в размере 20, 7 млн рублей. Собираемость взносов по муниципалитету составляет 91, 54%.

За весь период действия программы в г. Яровое капитальный ремонт был проведен в 48 многоэтажных домах: в 33 МКД отремонтированы кровли, в 6 МКД – выполнен ремонт фасадов, в 8 МКД заменено лифтовое оборудование, в 1 МКД отремонтированы внутридомовые системы (система электроснабжения).

В других муниципальных образованиях капремонт продолжается: бригады подрядных организаций задействованы в 15 МКД Барнаула, 7 МКД Рубцовска, 2 МКД Заринска, 2 МКД Михайловского и 3 МКД Алтайского района. Также в работе остаются по одному многоквартирному дому в Белокурихе, Камне-на-Оби, Славгороде, Кулундинском, Павловском, Мамонтовском районах.

Возврат к списку