РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Алтайском крае определены подрядные организации для замены лифтов в текущем году

ОПУБЛИКОВАНО: 17.06.2022

На этой неделе завершились заключительные конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации и производства строительно-монтажных работ по замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план 2022 года.

Аукцион на замену 110 лифтов в 32 многоквартирных домах на сумму 254,2 млн рублей проводился по лотам, сформированным по муниципальным образованиям.

В целях соблюдения требований федерального законодательства аукционы на выполнение работ проводились на электронной торговой площадке «РТС-Тендер» и на официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок», что обеспечивает прозрачность организации капитального ремонта в части проведения конкурсных процедур.

В конкурсных мероприятиях приняли участие подрядные организации, которые подтвердили свою квалификацию при предварительном отборе и были включены в реестр квалифицированных подрядных организаций.

По итогам прошедших торгов конкурсной комиссией определены победители: АО «Щербинский лифтостроительный завод», ООО «Импорт-Лифт»,  ООО «Честрой», ООО «ИЛСервис».

С данными подрядными организациями, согласно Постановлению Правительства РФ от 1 июля 2016 г. N 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», Региональным оператором будут заключены договоры  до 01.07.2022.

Таким образом, на сегодняшний день по всем многоквартирным домам, где предусмотрена замена лифтового оборудования в рамках краткосрочного плана, а именно, 116 лифтов в 36 МКД региона, определены подрядные организации.  Так же на условиях конкурсных процедур выбрана подрядная организация, которая в рамках заключенного договора будет выполнять оценку соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза.

Плановая стоимость замены лифтов составляет 269,1 млн рублей. При замене лифтового оборудования будет использоваться продукция российских производителей: Щербинского лифтостроительного завода, Чебоксарского лифтостроительного завода, Белорусского производителя - Могилевского завода лифтового машиностроения.

Справочно:

В рамках краткосрочного плана в текущем году Региональному оператору предстоит выполнить капитальный ремонт в 238 МКД по 434 видам работ, из которых в 129 МКД – ремонт крыш, в 36 МКД - ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений (замене подлежат 116 лифтов), в 11 МКД - ремонт фундаментов, подвальных помещений, в 134 МКД - ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт или утепление фасада - в 44 МКД.


Возврат к списку