РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В 137 многоквартирных домах края идет капитальный ремонт

ОПУБЛИКОВАНО: 02.06.2020
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 164, во время ремонта г. Барнаул, ул. А. Петрова, 164, во время ремонта
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 164, во время ремонта г. Барнаул, ул. А. Петрова, 164, во время ремонта
Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, после ремонта Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, после ремонта
г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, после ремонта г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, после ремонта
г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, до ремонта г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 6, до ремонта
г. Горняк, ул. Калинина, 86а, после ремонта г. Горняк, ул. Калинина, 86а, после ремонта
г. Горняк, ул. Калинина, 86а, до ремонта г. Горняк, ул. Калинина, 86а, до ремонта
г. Горняк, ул. Калинина, 82а, после ремонта г. Горняк, ул. Калинина, 82а, после ремонта
г. Горняк, ул. Калинина, 82а, до ремонта. г. Горняк, ул. Калинина, 82а, до ремонта.

В 2020 году в Алтайском крае по различным видам работ, а это ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвальных помещений, инженерных систем, а также замена лифтов, планируется выполнить капитальный ремонт в 253 многоквартирных домах. По плану текущего года Регоператором переданы в работу 193 МКД, из них в 56 МКД работы выполнены. Так, очередной капремонт кровель завершился несколько дней назад. Приёмка работ состоялась в г. Барнауле по адресу: ул. 80-Гвардейской Дивизии, 6, где подрядная организация выполнила переустройство плоской кровли на скатную вентилируемую. Стоимость новой крыши - 8,2 млн рублей. Старая кровля доставляла немало хлопот жильцам, с появлением программы капремонта у собственников появился шанс на улучшение условий проживания. Поэтому ежемесячные взносы оплачивали регулярно более 97% собственников.

Удовлетворительная платежная дисциплина отмечена так же в многоквартирных домах, принятых после ремонта в Локтевском районе. Приёмочная комиссия под председательством генерального директора Фонда состоялась в г. Горняке по двум адресам: в МКД по ул. Калинина, 82а и 86а. В этих домах подрядная организация завершила переустройство кровель, совокупная стоимость работ превысила 5,7 млн рублей. Работы выполнены с применением современных материалов, с соответствующим качеством. В ходе приёмки со стороны жителей были отмечены положительные отзывы о программе капремонта. Свое отношение собственники выразили собираемостью взносов за капремонт: по вышеуказанным объектам платежная дисциплина составила 92% и 95%. Кроме того, собственники приняли решение на собрании об увеличении минимального размера взносов почти в два раза, чтобы вернуть затраты на проведение капремонта из «общего котла» Фонда и претендовать на другой вид работ.

Процесс приёмки капремонта и передачи домов для выполнения работ продолжается: к примеру, одновременно с приёмкой объектов на прошлой неделе переданы подрядчику 8 многоквартирных домов, расположенных в Топчихе, Рубцовске, Барнауле, Заринске, Новоалтайске, в сёлах Троицкое и Мамонтово.  В целом на территории края капитальный ремонт идёт в 137 многоквартирных домах и список ремонтируемых домов расширяется. Специалисты Регоператора проводят контрольный осмотр объектов в работе, при этом особое внимание уделяется качеству проведения ремонтных работ, соответствию графика сроков выполнения капремонта.

Возврат к списку