РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Уровень законтрактованности объектов по плану 2022 года составляет 90%

ОПУБЛИКОВАНО: 21.12.2021

Завершая выполнение краткосрочного плана текущего года, Регоператор Алтайского края осуществляет работу по организации проведения капитального ремонта МКД из плана 2022 года.

Фондом проведены открытые электронные аукционы по определению подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации и выполнения строительно-монтажных работ в многоквартирных домах, вошедших в план следующего года. По результатам конкурсов заключены договоры почти на 90% объектов.

Так, на прошлой неделе определены победители конкурсных процедур на право выполнения работ по проектированию и проведению капитального ремонта в 61 МКД края, на данный момент договоры с подрядными организациями, выигравшими торги, находятся в стадии заключения.

Объявлены тендеры на оказание услуг по ведению строительного контроля на объектах капремонта, начата подготовка конкурсной документации на выполнение ПСД и осуществление капитального ремонта в многоквартирных домах, где предусмотрена замена лифтового оборудования.

Информация о проводимых аукционах размещена на электронной торговой площадке «РТС Тендер» и официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок», что обеспечивает прозрачность системы капитального ремонта в части проведения конкурсных процедур. К участию в конкурсных процедурах допускаются подрядные организации, которые подтвердили свою квалификацию при предварительном отборе и были включены комиссией органов исполнительной власти в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Активная подготовка Регоператора к реализации краткосрочного плана следующего года позволила начать капитальный ремонт с опережением графика. На данный момент подрядным организациям переданы в работу 22 многоквартирных дома, из них в 17 МКД ведется разработка проектно-сметной документации, в 5 МКД бригады подрядных организаций уже приступили к производству работ.

Возврат к списку