РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Специалисты Регионального оператора Алтайского края оценили темпы и качество работ по капитальному ремонту МКД в муниципалитетах

ОПУБЛИКОВАНО: 23.11.2021
г. Белокуриха, ул. Советская, 10-1, во время работ г. Белокуриха, ул. Советская, 10-1, во время работ
г. Заринск, ул. Металлургов, 12, ход работ г. Заринск, ул. Металлургов, 12, ход работ
г. Барнаул, ул. Кирова, 49, после ремонта (замена системы теплоснабжения) г. Барнаул, ул. Кирова, 49, после ремонта (замена системы теплоснабжения)
г. Новоалтайск, ул. Партизанская, 6, завершение работ г. Новоалтайск, ул. Партизанская, 6, завершение работ
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 100, во время ремонта кровли г. Рубцовск, ул. Алтайская, 100, во время ремонта кровли
 с. Алтайское (Алтайский р-н), ул. Советская, 200, во время работ с. Алтайское (Алтайский р-н), ул. Советская, 200, во время работ

На прошлой неделе сотрудники Фонда капитального ремонта посетили 24 многоквартирных дома, расположенных в различных муниципальных образованиях края. Так, в Барнауле проведены контрольные выезды в МКД, где ведётся капитальный ремонт: по ул. Деповская, 12 (ремонт системы водоотведения), ул. Юрина, 192 (замена электроснабжения), ул. Шукшина, 32 (замена лифтового оборудования), ул. Шукшина, 36 (замена лифтов), ул. С-Западная, 46 (ремонт крыши). В многоквартирном доме по ул. С. Республик, 12 проведена рабочая комиссия, фиксирующая завершение работ по капремонту кровли и готовность объекта к приёмке. В МКД по ул. Кирова, 49 качество выполненных работ по замене системы теплоснабжения оценено приёмочной комиссией, по итогам которой МКД принят без замечаний. Напомним, в состав приёмочной комиссии входят представители Регионального оператора, органов исполнительной власти, представители организаций, осуществляющих управление данным многоквартирным домом и представители собственников помещений МКД.

Комиссионные приемки на других объектах, где ранее проведены рабочие комиссии, прошли в с. Приобское (Быстроистокский район). Комиссия работала по трем адресам: ул. Приобская, 6, 7 и 8. В каждом из этих МКД подрядная организация заменила систему водоотведения.

Приёмочной комиссией приняты без нареканий крыши в г. Бийске, по ул. Социалистическая, 21/2 в г. Яровое, по адресу: Квартал А, 18. Работы выполнены с надлежащим качеством, дома переданы в эксплуатацию управляющим организациям.

Организована и проведена рабочая комиссия в Рубцовске по ул. Мира, 8 (отремонтирована кровля). Нарушений и замечаний к работе подрядных организаций не отмечено, готовность МКД к приёмочной комиссии составила 100%. С целью контроля качества и соблюдения сроков, Регоператором осуществлялись осмотры в МКД Рубцовска по ул. Сельмашская, 33А, Комсомольская, 113, Алтайская, 100. В данных домах идет капитальный ремонт крыш.

В Новоалтайске рабочая комиссия осмотрела кровлю в МКД на ул. Партизанская, 6, где работы завершены. Далее специалистами Фонда с целью контроля устранения подрядной организацией замечаний в ходе ранее проведенной рабочей комиссии, осуществлен выезд на объект по ул. Присягино, 3. В ходе проверки установлено, что недоработки устранены, дом готов к комиссионной приёмке.

Контроль за ходом работ на объектах производился в с. Алтайское по ул. Советская, 104 и 200 (выполняется утепление фасадов), Советская, 113 (в ремонте фундамент), в г. Заринске по ул. Металлургов, 12 и 14 (ремонт кровель), а также в г. Белокуриха по ул. Советская, 10/1 (переустройство крыши). Перед подрядными организациями поставлена задача ускорить темпы работ, чтобы завершить капремонт в установленные сроки.

Для сведения: В рамках краткосрочного плана 2021 года завершены работы в 202 многоквартирных домах края, в 33 МКД ведется комплекс строительно-монтажных работ.

Возврат к списку