РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Совместное мероприятие с органами социальной защиты населения

ОПУБЛИКОВАНО: 15.10.2021

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы среди граждан, сегодня, 15 октября 2021 года, Региональный оператор принял участие в видео-встрече с представителями ветеранов общественных организаций Алтайского края. Мероприятие, приуроченное к месячнику пожилого человека, проходило на онлайн платформе Министерства социальной защиты Алтайского края и транслировалось в муниципальных образованиях региона.

От Регионального оператора выступили заместитель генерального директора по общим, финансовым и правовым вопросам – Сергей Янголь, начальник отдела планирования и реализации программы капитального ремонта Татьяна Калачикова, начальник отдела по работе с гражданами и документационного обеспечения – Наталья Садчикова.

Специалисты Фонда проинформировали присутствующих об основных принципах работы региональной программы капитального ремонта, особенностях планирования и реализации программы.

Органами соцзащиты были разъяснены вопросы о порядке предоставления льгот и компенсаций при оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В формате открытого диалога участники мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы, которые в основном, касались сроков проведения капитального ремонта в МКД, минимального размера взносов за капремонт, а также мерах, применяемых Региональным оператором в отношении должников. Так же рассматривались сообщения, поступающие от собственников МКД в открытом чате.

Подобные информационные встречи в формате видео-связи на сегодняшний день стали востребованными и продуктивными, особенно это актуально для жителей сельских территорий. Благодаря широкому охвату аудитории, это является одним из эффективных способов информирования граждан о системе капитального ремонта.

Возврат к списку