РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Семинары по капремонту прошли в Ребрихинском, Павловском и Заринском районах

ОПУБЛИКОВАНО: 25.08.2022

С начала реализации программы капитального ремонта в Алтайском крае прошло более 8 лет. За этот период практически в каждом населённом пункте края был проведён капитальный ремонт, в более крупных городах жители регулярно видят, что в домах идут работы. Тем не менее, Региональный оператор продолжает проводить информационные встречи с населением Алтайского края по вопросам организации и проведения капитального ремонта. Так, на днях сотрудниками Фонда были проведены выездные семинары в Ребрихинском, Павловском, Заринском районах.

Подобные встречи вызывают у населения большой интерес: семинары проводятся уже в формате диалога, а поднимаемые вопросы кардинально отличаются от тех, которые задавались людьми на старте программы, несколько лет назад. Чаще всего они касаются контроля качества ремонта со стороны собственников дома, участия в приёмке работ, порядка оформления протоколов, переноса сроков проведения капремонта на более ранние, чем предусмотрено программой.

На мероприятия приходят собственники МКД, где идет капитальный ремонт, а также владельцы помещений в домах, работы в которых планируется выполнить в следующем году. Кроме того, на семинарах присутствуют представители органов местного самоуправления и управляющих организаций, поскольку они также являются участниками процесса проведения и организации капремонта.

В ходе встречи присутствующие информируются о собранных средствах на капремонт в конкретном муниципальном образовании, количестве отремонтированных МКД и средствах, затраченных на его проведение. 

Возврат к списку