РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

С днем строителя!!!

ОПУБЛИКОВАНО: 07.08.2020

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Это праздник представителей многих профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию зданий и сооружений. Еще одна важная область применения труда строителя – выполнение комплекса работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Ведь важно не только построить достаточное количество жилья, но и поддерживать техническое состояние жилищного фонда на должном уровне, своевременно ремонтировать его. Такая задача стоит перед Региональным оператором Алтайского края. Ежедневно специалисты Фонда выполняют значимую и масштабную работу, результатом которой является улучшение качества жизни граждан, их безопасное и комфортное проживание в многоквартирных домах.

Благодаря системе капитального ремонта создаются сотни рабочих мест для строительных специальностей. Так, с начала года создано более 500 рабочих мест в строительной отрасли Алтайского края. На сегодняшний день под контролем Регионального оператора капитальный ремонт, проектирование, осуществление строительного контроля на территории региона выполняют порядка 10 подрядных организаций. В преддверии Дня строителя, Регоператор направил в их адрес поздравления с профессиональным праздником, отметив, что совместный труд позволяет реализовывать программу, благодаря которой в домах региона становится по-новому тепло, светло и уютно.

Работу подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт на территории Алтайского края, отметила и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР). В адрес руководителей подрядных организаций ООО «Акмилайт», ООО «Авангард», ООО «Инженерные системы» АРОКР направила благодарственные письма за добросовестное и качественное выполнение капитального ремонта.

Возврат к списку