РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Руководство Фонда капитального ремонта Алтайского края возобновило встречи с собственниками региона

ОПУБЛИКОВАНО: 04.08.2022

Взаимодействие Регионального оператора с собственниками помещений в МКД посредством личных встреч является эффективным инструментом получения обратной связи. Как показывает практика, живое общение и прямой диалог имеет востребованность среди населения Алтайского края. Именно поэтому Регоператор проводит выездные обучающие семинары в муниципальных образованиях края, на которых собственники получают ответы на актуальные вопросы по теме капремонта. Так, до конца года, в соответствии с утвержденным графиком, пройдут семинары с участием руководящего состава Фонда капитального ремонта.

Первые плановые встречи 27-28 июля в г. Славгороде, Яровое, а также Каменском районе провела генеральный директор Регионального оператора Лилия Наволокина. В Шипуновском, Курьинском районах побывал заместитель генерального директора по общим и правовым вопросам Сергей Янголь.

В работе семинаров приняли участие представители Администраций муниципальных образований, управляющих организаций, собственники помещений в многоквартирных домах – как старшие по домам, так и обычные жильцы, главы сельсоветов.

До сведения присутствующих была доведена информация о системе капитального ремонта в Алтайском крае и её результатах, о реализации программы на территории данных муниципалитетов. Кроме того, речь шла об обязанности собственников уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт, о способах формирования фонда капитального ремонта, порядке оплаты взносов и предоставления компенсаций.

В завершении, представители Фонда ответили на практические вопросы присутствующих о формировании региональной программы, критериях очередности, перечне работ, вопросы по капремонту на МКД и другие.

Далее, специалисты Фонда посетили объекты, в которых идет ремонт, пообщались с жителями многоквартирных домов, где люди задавали волнующие вопросы, выступали с предложениями, благодарили за работу.

Практика проведения Регоператором выездных семинаров с собственниками многоквартирных домов в крае продолжается. В ближайшее время мероприятия состоятся в Павловском, Ребрихинском, Петропавловском, Топчихинском, Калманском, Тогульском, Кытмановском, Залесовском, Заринском районах, а также в г. Бийске и Белокурихе.

Возврат к списку