РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор продолжает передачу многоквартирных домов подрядным организациям для выполнения капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 21.05.2019

За последние два дня подрядным организациям передано в работу 7 МКД, из них два многоквартирных дома по ул. 1-я Западная, 55 сегодня, 21 мая. Это огромный многоквартирный дом, состоящий из двух корпусов, построенных в конце 60-х годов, когда плоские кровли широко использовались в строительстве. Спустя полвека старое покрытие крыши разрушилось до самого основания, от вентиляционных каналов остались обломки кирпичей, а плиты перекрытия в шахтах выхода на крышу и вовсе на грани обрушения.

По словам жителей дома, крыша течет при каждом сильном ливне, её пытались привести в порядок неоднократно, однако очевидно, что ситуация требует кардинального решения. Согласно краткосрочному плану 2019 года  в многоквартирном доме будет выполняться капитальный ремонт. Подрядной организации предстоит отремонтировать около тысячи квадратных метров кровли.

Перед началом работ специалисты Регоператора встретились с жильцами дома, чтобы обсудить организационные вопросы и порядок взаимодействия между всеми участниками процесса, а также чтобы выслушать пожелания собственников помещений при проведении капремонта.

На данный момент работы по капитальному ремонту выполняются в 142 многоквартирных домах края, и передача объектов продолжается.

Возврат к списку