РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор принял работы в шести многоквартирных домах края

ОПУБЛИКОВАНО: 18.06.2021
г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 10, после ремонта г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 10, после ремонта
г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 10, до ремонта г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 10, до ремонта
г. Рубцовск, ул. Красная, 86, после ремонта г. Рубцовск, ул. Красная, 86, после ремонта
г. Рубцовск, ул. Красная, 86, до ремонта г. Рубцовск, ул. Красная, 86, до ремонта
г. Рубцовск, пр. Ленина, 194, после ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 194, после ремонта
г. Рубцовск, пр. Ленина, 194, до ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 194, до ремонта
г. Рубцовск, пр. Ленина, 192, после ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 192, после ремонта
г. Рубцовск, пр. Ленина, 192, до ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 192, до ремонта
г. Рубцовск, пер. Коммунистический, 30, после ремонта г. Рубцовск, пер. Коммунистический, 30, после ремонта
г. Рубцовск, пер. Коммунистический, 30, до ремонта г. Рубцовск, пер. Коммунистический, 30, до ремонта

На этой неделе специалисты Фонда капремонта провели 6 приёмочных комиссий, в ходе которых была дана положительная оценка работ по капремонту многоквартирных домов, расположенных в трёх муниципальных образованиях региона. Акты выполненных работ подписаны по адресам: ул. 80-Гвардейской Дивизии, 10, в Барнауле, по ул. Советская, 11 в с. Луговское (Зональный район), а также в 4-х домах Рубцовска по пр. Ленина, 192 и 194, пер. Коммунистический, 30, ул. Красная, 86.

Во всех вышеуказанных МКД по краткосрочному плану текущего года осуществлялся капитальный ремонт скатных крыш. Состояние кровель до начала работ вызывало у собственников серьезные опасения – капитальный ремонт в домах не производился более 50 лет, а двухэтажные многоквартирные дома Рубцовска, и вовсе были введены в эксплуатацию 70 лет назад.

По словам собственников, за долгие годы крыши пришли в крайне плачевное состояние. Больше всего проблем возникало осенне-весенний период. Во время активного таяния снега или обильных дождей вода затекала в квартиры, нанося ущерб имуществу собственников квартир.

В рамках программы на кровлях произведен полный цикл строительно-монтажных работ: установлена новая стропильная система, древесина обработана огнебиозащитным составом, предотвращающим возгорание и развитие насекомых и грибков, конструкции крыш покрыты профлистом, организованы системы водоотведения, установлено кровельное ограждение. Кроме того, на объектах произведен ремонт вентиляционных шахт, которые в давно перестали выполнять свою функцию.   

Работой подрядных организаций собственники остались довольны. Так, за эффективную организацию и качественно проведенный капремонт в адрес Регоператора и подрядной организации собственники одного из домов вручили благодарственное письмо представителю Фонда.

Справочно: В соответствии с планом 2021 года Региональным оператором организованы работы в 236 многоквартирных домах, в 71 из них ремонт завершен. 

Возврат к списку