РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор принимает работы по капитальному ремонту в городе Новоалтайске

ОПУБЛИКОВАНО: 16.07.2020
г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, после ремонта г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, после ремонта г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, работа приёмочной комиссии г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, работа приёмочной комиссии
г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, до ремонта г. Новоалтайск, ул. Парковая, 9, до ремонта

В Алтайском крае идут работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Активно производится замена лифтового оборудования, ремонт кровель, фасадов и внутридомовых инженерных систем. В этом году в план Регоператора включены 253 МКД, из них 7 многоэтажек находятся в Новоалтайске. Согласно плану, в 6 МКД Новоалтайска предусмотрен капитальный ремонт кровель с переустройством, в 1 МКД - обновление инженерных систем. Плановая стоимость работ составляет около 44, 3 млн рублей.

На сегодняшний день капремонт завершен в 6 многоквартирных домах, в том числе в пятиэтажке по ул. Парковая, 9, приёмка работ по данному адресу состоялась вчера, 15 июля. Почти за четыре месяца подрядная организация провела на объекте капитальный ремонт мягкой кровли с переустройством в скатную вентилируемую крышу. В ходе строительно-монтажных работ выполнена установка новой стропильной системы, антисептическая и противопожарная обработка элементов из древесины. Кровля покрыта профлистом, обустроена водосточная система и система снегозадержания, произведено утепление чердачного помещения, оборудованы ходовые мостики для удобства обслуживания крыши, а также кровельное ограждение. Стоимость капитального ремонта составила около 6,3 млн рублей.

Стоит отметить, что новая кровля – не единственная в микрорайоне, в этом году по программе капремонта обновились крыши соседних пятиэтажек по ул. Парковой, 11 и ул. Парковой, 7. Также новые крыши появились в МКД по ул. Красногвардейской, 18, Гагарина, 24. Продолжаются работы на кровле по ул. Октябрьская, 35. Ранее Регоператором принят МКД по ул.  Лесная, 81 А после замены инженерных коммуникаций.

В целом, количество многоквартирных домов в Новоалтайске, отремонтированных Регоператором с начала действия краевой программы, составило 49 МКД: в 27 из них заменены кровли, в 4 МКД – инженерные системы, в 18 МКД установлено новое современное лифтовое оборудование.

Возврат к списку