РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор ответил на актуальные вопросы собственников

ОПУБЛИКОВАНО: 02.12.2021

Сегодня, 2 декабря 2021 года, Региональный оператор в рамках информационно-разъяснительной работы, организованной совместно с «Центром защиты прав граждан в Алтайском крае», имеющим общественные приёмные более чем в 70 регионах России, провел встречу с собственниками помещений в многоквартирных домах.

Общение с собственниками жилья проходило с помощью интернет-трансляции. Такой формат мероприятий, позволяющий минимизировать личные контакты в условиях ограничений, применяется на практике всё чаще.

Сегодняшняя встреча была посвящена способам формирования фонда капитального ремонта. Собственники могли узнать, в чем отличия «специального счета» и «котла», какие преимущества и особенности есть у каждого из способов накопления взносов на капремонт.

По данной теме выступила спикер вебинара – начальник финансово-экономического отдела Фонда капитального ремонта Юлия Барабошкина. Она ознакомила слушателей с нормами законодательства, регулирующими формирование фонда капитального ремонта.

В режиме онлайн специалист Фонда ответила на вопросы собственников, присутствующих на видео-консультации, о том, какие критерии являются важными при переносе сроков проведения работ на более ранние, чем установлено программой, каков порядок оплаты взносов на капремонт для собственников нежилых помещений, какие меры предпринимаются к неплательщикам взносов и др.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, поскольку вопросы по теме капремонта не теряют актуальности, а встречи для собственников являются полезными и востребованными.

Возврат к списку