РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор организовал пресс-тур на объекты капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 20.02.2020
г. Бийск, пер. Дружный, д. 11 г. Бийск, пер. Дружный, д. 11
г. Бийск, пер. Дружный, д. 11 г. Бийск, пер. Дружный, д. 11
г. Бийск, пер. Дружный, д. 11 г. Бийск, пер. Дружный, д. 11
г. Бийск, пер. Дружный, д. 11 г. Бийск, пер. Дружный, д. 11

Вчера, 19 февраля Региональный оператор для журналистов печатных изданий и телевидения инициировал пресс-тур по многоквартирным домам города Бийска, где идёт капитальный ремонт в рамках краткосрочного плана 2020 года.

Побывав на одном из объектов - в многоквартирном доме по пер. Дружному, 11, представители прессы увидели, что уже полным ходом начался запланированный на текущий год капремонт одного из основных элементов здания - крыши. Журналисты смогли оценить масштаб выполняемой работы и напрямую пообщаться с жильцами МКД.

Председатель совета дома Нина Пинигина рассказала, что, несмотря на то, что её кандидатуру на общем собрании собственники помещений выбрали как лицо, взаимодействующее с Регоператором, контролирует процесс работ большая группа жильцов. Есть среди них и строители, и сметчики.

Капитального ремонта в этом доме ждали несколько лет. Крыша протекала настолько сильно, что, были случаи, когда дом оставался без света - замыкало электропроводку. Собственники приложили все усилия, чтобы сроки капремонта были перенесены на более ранний период.

На выполнение работ подрядной организации потребуется три месяца – бригаде предстоит выполнить переустройство плоской невентилируемой крыши на скатную вентилируемую. Аналогичные работы по переустройству кровли идут еще в семи многоквартирных домах Бийска.

 В целом в этом году в наукограде будет отремонтирована 21 кровля. Кроме того, в план Регоператора включена замена лифтового оборудования в 18 многоэтажках Бийска, в которых будет установлен 41 новый лифт.

Возврат к списку