РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор направил предложения о проведении капремонта собственникам домов, включенных в план 2023 года

ОПУБЛИКОВАНО: 14.09.2022

Наряду с выполнением краткосрочного плана капитального ремонта текущего года, Региональный оператор осуществляет работы, направленные на реализацию плана следующего года.

Согласно Приказа № 621 Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, в 2023 году за счёт средств фонда капитального ремонта, формируемого на общем счете Регионального оператора, планируется выполнение работ в 248 многоквартирных домах.

 В соответствии с ч.5.1. ст. 189 ЖК РФ проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. Решением общего собрания собственников должны быть утверждены: перечень работ по капитальному ремонту, предельно допустимая стоимость работ, рассчитанная исходя из предельной стоимости по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденной Правительством Алтайского края, а также лицо, которое от имени всех собственников помещений уполномочено участвовать в приемке выполненных работ и подписывать соответствующие акты.

В связи с этим, в рамках подготовки к исполнению плана 2023 года, Региональным оператором было направлено около 1000 предложений собственникам 248 МКД о проведении капремонта, что составляет 100% от общего количества домов, включенных в план. Далее собственникам необходимо предоставить Регоператору протокол общего собрания с принятыми решениями об утверждении вышеуказанных позиций.

Предложения о проведении капитального ремонта для собственников помещений многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2023 года, размещены на официальном сайте Фонда капитального ремонта Алтайского края открыть.

Возврат к списку