РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Региональный оператор продолжает осмотр объектов капремонта из плана текущего года

ОПУБЛИКОВАНО: 10.09.2021
 г. Заринск, ул. Металлургов, 12, ход работ на объекте г. Заринск, ул. Металлургов, 12, ход работ на объекте
г. Заринск, ул. Крупской, 23, ход работ на объекте г. Заринск, ул. Крупской, 23, ход работ на объекте
г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 68, комиссионная приёмка объекта г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 68, комиссионная приёмка объекта
 г. Барнаул, ул. Исакова, 181, проведение рабочей комиссии г. Барнаул, ул. Исакова, 181, проведение рабочей комиссии
г. Бийск, ул. Васильева, 45, проведение рабочей комиссии г. Бийск, ул. Васильева, 45, проведение рабочей комиссии
с. Кулунда (Кулундинский р-н), ул. Промышленная, 17, проведение рабочей комиссии с. Кулунда (Кулундинский р-н), ул. Промышленная, 17, проведение рабочей комиссии

На этой неделе специалисты Фонда капитального ремонта с целью проведения комиссионных приёмок, рабочих комиссий, а также контрольных осмотров хода работ на объектах, посетили 28 многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края.

В ходе выезда были осмотрены многоквартирные дома, в которых идет капитальный ремонт: в Рубцовске, Барнауле, Славгороде, Камне-на-Оби, Яровом, Заринске. Специалисты оценили соблюдение технологий выполнения работ, составили фотоотчёты, обсудили с жителями и представителями подрядных организаций возникшие в ходе ремонта вопросы.

Кроме того, в 13 многоквартирных домах, где капитальный ремонт завершен, проведены рабочие комиссии: в Барнауле, Заринске, Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Яровом, а также в Калманском районе (с. Новороманово), Целинном районе (с. Целинное), в Кулундинском районе (с. Кулунда), в Табунском районе (с. Сереброполь).

Во время рабочей комиссии сотрудники отделов подготовки и контроля проведения работ по капремонту МКД Регионального оператора проконтролировали соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ, а также применяемых материалов, согласно проектно-сметной документации. На других объектах, где ранее проведены рабочие комиссии и по данным позициям не выявлено замечаний, прошли комиссионные приемки. В составе комиссии принимали участие специалисты Фона капитального ремонта, представители собственников, органов исполнительной власти, управляющих организаций. По результатам работы приёмочной комиссии приняты МКД в г. Рубцовске и Барнауле.

Реализация плана капитального ремонта продолжается. В настоящий момент все объекты, подлежащие капитальному ремонту в текущем году, переданы в работу подрядным организациям и находятся в разной степени готовности, в 160 многоквартирных домах капитальный ремонт завершен.

Возврат к списку