РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Региональный оператор Алтайского края продолжает реализацию программы капитального ремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 18.05.2023

Уровень законтрактованных Региональным оператором объемов работ по капремонту текущего года в Алтайском крае составил более 95%. На сегодняшний день по итогам проведенных Фондом электронных аукционов договоры с подрядными организациями на выполнение капремонта заключены по 256 МКД.


В текущем году краткосрочный план предусматривает выполнение капитального ремонта за счёт средств собственников, оплачивающих взносы за капремонт на общий счет Регоператора, в 269 многоквартирных домах края на общую сумму порядка 1,6 млрд рублей.
В рамках реализации краткосрочного плана Регоператор передал подрядным организациям для производства работ 232 объекта, из них по 101 МКД выполняется разработка проектно-сметной документации, в 26 многоквартирных домах капитальный ремонт уже завершен, в 105 МКД осуществляются строительно-монтажные работы.  


Оценку результатов работы подрядных организаций на каждом этапе капремонта, соблюдение графика производства работ проводят специалисты Регионального оператора. Так, с начала мая Регоператор произвел контрольный осмотр 56 многоквартирных домов, расположенных на территории края. Полное право осуществлять контроль за процессом капитального ремонта имеют и представители собственников, которые на заключительном этапе капремонта входят в состав приёмочной комиссии.

Возврат к списку