РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Реализация программы капитального ремонта в Алтайском крае продолжается

ОПУБЛИКОВАНО: 18.05.2020

В этом году в крае согласно краткосрочного плана капремонта, Регоператору нужно отремонтировать 255 многоквартирных домов.  С начала года в работу были переданы 176 МКД, в том числе 14 МКД, передача которых состоялась сегодня и в минувшую пятницу.

Капитальный ремонт на территории края по плану 2020 года осуществляют 10 подрядных организаций, с которыми по результатам конкурсных процедур были заключены договоры подряда на выполнение проектно-сметных работ и выполнение СМР. Отбор подрядных организаций проходил в соответствии с требованиями Федерального законодательства, согласно которому к участию в конкурсных процедурах допускаются подрядные организации, подтвердившими свою квалификацию при предварительном отборе и включенными комиссией органов исполнительной власти в реестр квалифицированных подрядных организаций. 

С целью контроля и повышения эффективности работы, Регоператором проанализирована деятельность подрядных организаций. Так, например, на сегодняшний день ООО «Трио» завершен капремонт на 100%  в 9 МКД,  в 11 МКД продолжаются работы; ООО «Инженерные системы» выполнило капремонт в 11 многоэтажках, в 12 МКД производится капитальный ремонт; подрядной организацией ООО «Энергосбыт» в 7 домах завершен ремонт, в 5 МКД работают строительные бригады; ООО «Авангард» выполнило ремонт на 7 объектах, в 25 МКД идёт ремонт; ООО «СистемаСтрой» ведёт капремонт в 13 МКД. Стоит отметить, что работы на объектах и контроль производства работ со стороны Регионального оператора практически не прекращались в условиях сложной эпидемиологической обстановки с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

В целом, в рамках плана текущего года подрядными организациями отремонтированы 43 МКД края, расположенные в Барнауле, Камне-на-Оби, Бийске, Новоалтайске, Белокурихе, Мамонтовском, Ребрихинском, Угловском, Шипуновском, Советском, Бийском, Завьяловском  районах. На данный момент работы идут в 133 МКД, передача объектов подрядчикам в плановом порядке продолжается.

Возврат к списку