РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Реализация краткосрочного плана 2018 года продолжается.

ОПУБЛИКОВАНО: 03.08.2018
г. Барнаул, ул. Никитина, 59А, после ремонта. г. Барнаул, ул. Никитина, 59А, после ремонта.
г. Барнаул, ул. Никитина, 59А, до ремонта. г. Барнаул, ул. Никитина, 59А, до ремонта.
г. Барнаул, ул. Гущина, 169, после ремонта г. Барнаул, ул. Гущина, 169, после ремонта
г. Барнаул, ул. Гущина, 169, до ремонта. г. Барнаул, ул. Гущина, 169, до ремонта.

Еще в двух многоквартирных домах Барнаула в рамках краткосрочного плана текущего года был осуществлен капитальный ремонт крыш. По завершению работ в региональном Фонде капитального ремонта состоялась приёмочная комиссия. 

В пятиэтажном многоквартирном доме по ул. Никитина, 59 А выполнялось переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую. Затраты на проведение ремонтных работ превысили 7 млн. рублей. В многоквартирном доме по ул. Гущина, 169 завершен капремонт плоской кровли из наплавляемых материалов. Стоимость работ составила около 1,2 млн. рублей. 

В ходе заседания комиссии было отмечено, что работы по капитальному ремонту выполнены качественно, претензий со стороны собственников и управляющих компаний, которые впоследствии будут заниматься обслуживанием этих домов, не имеется. По словам представителей собственников, присутствующих на приемке, проблемы, которые возникали в процессе ремонта, решались в рабочем порядке. В свою очередь Фонд капремонта, как заказчик, постоянно проводил строительный контроль. Акты выполненных работ были подписаны единогласно. 

Стоит отметить, что оба МКД имеют высокую платежную дисциплину, взносы на капитальный ремонт оплачивают 98% (МКД по ул. Гущина, 169) и 100% собственников (МКД по ул. Никитина, 59А). Более того, представители собственников девятиэтажного дома по ул. Никитина, сообщили, что намерены обсудить с жильцами возможность повышения минимального размера взносов на капремонт, чтобы по программе заменить лифтовое оборудование, поскольку лифты в их доме через два года уже выработают свой ресурс. 

Справочно: На данный момент Регоператор принял после капитального ремонта 187 многоквартирных домов (выполнено 189 видов работ). В целом в этом году по Алтайскому краю Фондом запланирован капитальный ремонт в 332 многоквартирных домах.

Возврат к списку