РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Разъяснительная работа продолжается

ОПУБЛИКОВАНО: 28.04.2021

Во вторник, 27 апреля в Поспелихинском районе прошел семинар по теме капитального ремонта для собственников помещений в многоквартирных домах. Мероприятие было инициировано Региональным оператором и проведено в рамках разъяснительной работы Фонда. С жителями района встретились Олеся Зотова - начальник отдела финансово-претензионного отдела и Татьяна Калачикова – начальник отдела планирования и реализации программы капремонта.

На семинаре рассмотрели следующие вопросы: особенности формирования и актуализации краевой программы капремонта, способы формирования фонда и порядок их изменения, перечень работ по капитальному ремонту, минимальный размер взноса и другие.

Всего в семинаре приняли участие больше 30 человек – после выступлений специалистов домкомы смогли задать интересующие их вопросы, в частности, касающиеся правильного заполнения протоколов общего собрания собственников. Гражданам был разъяснен порядок оформления протоколов и доведена информация о размещении образцов документов на официальном сайте Регоператора.

Ранее в рамках информационной работы, направленной на улучшение качества планирования программы капремонта, органам местного самоуправления муниципальных образований Регоператором были направлены предложения о рассмотрении возможности проведения тематических встреч с представителями Фонда. На приглашение принять в них участие откликнулись Первомайский, Ельцовский, Усть-Пристаньский, Романовский районы. Так, на базе Регоператора состоялись встречи с представителями администраций по вопросам планирования программы капремонта в данных муниципалитетах.

Возврат к списку