РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Почти 80% многоквартирных домов отремонтировано на территории Алтайского края в рамках плана капремонта на 2022 год

ОПУБЛИКОВАНО: 18.11.2022

Региональный оператор Алтайского края продолжает реализацию краткосрочного плана капитального ремонта. На сегодняшний день он выполнен на 78,9%: строительно-монтажные работы завершены в 187 многоквартирных домах.

В ряде муниципальных образований план капремонта 2022 года выполнен в полном объеме. В числе городов, где план завершен – Белокуриха, Славгород, Яровое. Так же, запланированные мероприятия, проведенные в рамках программы капремонта, реализованы ещё в 19 муниципалитетах: в ЗАТО Сибирском, Егорьевском, Завьяловском, Змеиногорском, Калманском, Косихинском, Красногорском, Кытмановском, Мамонтовском, Павловском, Поспелихинском, Родинском, Рубцовском, Советском, Солтонском, Тальменском, Топчихинском, Троицком, Усть-Пристанском районах.

Кроме того, стоит отметить, что на 100% завершен план по замене лифтового оборудования, в рамках которого установлено 116 лифтов в 36 многоквартирных домах региона.

На данный момент, в соответствии с планом продолжаются строительно-монтажные работы ещё в 50 МКД края, в них производится капитальный ремонт крыш, внутридомовых инженерных систем, ремонт или утепление фасадов.

Комплекс мероприятий, проводимых Регоператором, позволит своевременно и в полном объеме обеспечить качественное выполненных ремонтных работ согласно запланированным показателям.

Возврат к списку