РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

По-хозяйски, с оптимизмом

ОПУБЛИКОВАНО: 29.05.2020

Традиционно в конце мая во всем мире отмечается День соседей. В России он празднуется с 2006 года. В прошлом году по инициативе Регионального оператора в краевой столице прошел веселый, по-настоящему домашний праздник добрососедства в одном из многоквартирных домов. К сожалению, в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, массовые мероприятия ограничены, однако в современном мире способов общения дистанционно – с помощью мессенджеров и связи по телефону – достаточно, для того, чтобы присоединиться к празднику, ставшему уже традиционным, а также напомнить значимость добрососедских отношений, которые важны при проведении капитального ремонта.

Наталья Ральникова – жительница дома по ул. Г. Исакова, 147 (г. Барнаул):

- От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и техническое, и эстетическое состояние нашего дома. Два года назад в нашем доме прошёл капитальный ремонт, у нас новая крыша, которая не вызывает никаких нареканий. Капитальный ремонт еще раз доказал, что у нас дружные и небезразличные соседи. Действовали вместе, сообща, благодаря чему перенесли сроки проведения работ на более ранний период, чем предполагала программа. Позиция людей и сейчас не изменилась, жильцы нашего дома ответственно относятся к своим обязанностям по оплате взносов за капремонт, исправно платят взносы почти 100% собственников. Тем, кому предстоит капитальный ремонт, важно не сидеть сложа руки, быть активным в жизни своего дома.

Нина Пинигина - жительница дома по пер. Дружному, 11 (г. Бийск):

- Я бы пожелала не только в этот праздник быть добрее и терпимее к друг другу, относиться с уважением и пониманием… Тогда и дела пойдут ровно и гладко. Так у нас прошел капремонт: четко, мирно и дружно. Все соседи радуются новой крыше. Огромная благодарность подрядной организации, Фонду капитального ремонта и всем жителям, кто принимал наиболее активное участие в процессе капремонта.

Юрий Степановский – житель дома по ул. С. Республик, 31 (Барнаул):

- В нашем доме большая часть жильцов знает друг друга с детства. Мы стараемся как добрые соседи, жить в мире и согласии, по-хозяйски относиться не только к своей квартире, но и дому, где живём. Капитальный ремонт - это дело, которое касается всех жильцов. В частном доме – один хозяин, в многоквартирном – ответственность за состояние общего имущества несут все собственники. Об этом не надо забывать, стараться проявлять активность и поддерживать порядок в доме и во дворе.

Александр Жигульский – житель дома по ул. Калинина, 14 (г. Рубцовск):

- В нашем доме в прошлом году ремонтировали крышу. Дом очень большой, жителей много, но нужно всегда помнить, что мы с соседями, можно сказать, «в одной лодке». Мы со своей стороны сделали всё, что от нас зависело для успешного проведения ремонта. Нужно уметь договариваться, принимать совместные решения и действовать. Чтобы всем нам было жить безопаснее, комфортнее и с оптимизмом смотреть в будущее!

Возврат к списку