РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

На особом контроле

ОПУБЛИКОВАНО: 09.07.2019
г. Бийск, ул. Казанцевых, 58 г. Бийск, ул. Казанцевых, 58
г. Бийск, ул. Казанцевых, 58 г. Бийск, ул. Казанцевых, 58
г. Бийск, ул. Социалистическая, 2Г г. Бийск, ул. Социалистическая, 2Г
г. Бийск, ул. Социалистическая, 2Г г. Бийск, ул. Социалистическая, 2Г
г. Бийск, ул. 8 Марта, 7 г. Бийск, ул. 8 Марта, 7
г. Бийск, ул. 8 Марта, 7 г. Бийск, ул. 8 Марта, 7

В текущем году в рамках реализации программы капремонта в план Регоператора включены 43 многоквартирных дома города Бийска, на сегодняшний день в 35 зданиях капитальный ремонт выполнен. В остальных многоэтажках ремонтные работы находятся в активной фазе – в них производится капитальный ремонт кровель. 8 июля 2019 года в ходе рабочего выезда в Бийск объекты осмотрел технический директор Регионального оператора - Александр Морозов.

В первую очередь он проконтролировал ход работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме, являющимся объектом культурного наследия, по ул. им. Максима и Николая Казанцевых, 58. Проведение капитального ремонта в МКД с особым статусом имеет определенные особенности и существенно отличается от ремонта многоквартирного дома типовой застройки. Поэтому работы проходят под постоянным контролем. Подрядной организации было сделано замечание о необходимости ускорения выполнения работ без ущерба качеству.

Еще один объект, заслуживающий повышенного внимания, многоквартирный дом по ул. Социалистической, 2 Г. Там идут работы по капитальному ремонту плоской крыши. После демонтажа старого кровельного покрытия на крыше был обнаружен скрытый деффект - потеря несущей способности плиты перекрытия, что представляло угрозу для жизни жильцов дома. Перед подрядной организацией стояла сложная строительная задача – замена несущей конструкции. Ремонтно-восстановительные работы были проведены безупречно, на данный момент продолжается обустройство покрытия кровли.

Выездные контрольные мероприятия проводятся Регоператором регулярно с целью повышения качества выполнения работ по капремонту, соблюдению сроков и эффективной реализации программы в целом.

Возврат к списку