РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Капремонт на контроле

ОПУБЛИКОВАНО: 23.09.2020
г Барнаул, ул. Кирова, 49, контрольный осмотр хода работ г Барнаул, ул. Кирова, 49, контрольный осмотр хода работ
г. Барнаул, ул. Кирова, 49, ход работ г. Барнаул, ул. Кирова, 49, ход работ
г. Барнаул, ул. Кирова, 49, в ходе ремонта г. Барнаул, ул. Кирова, 49, в ходе ремонта

В Алтайском крае с начала действия программы Региональным оператором своевременно и в полном объеме выполнялись краткосрочные планы капремонта: за весь период Фондом отремонтировано почти 1 400 МКД.

В этом году, как и в предыдущие периоды, все усилия Регоператора направлены на выполнение плана капремонта в положенный срок. В настоящий момент объём выполненных работ составляет 63%, ремонт завершен в 160 МКД. Со статусом «в работе» остается 94 многоэтажки, каждая из них находится на контроле Регионального оператора.

Специалисты Фонда проверяют все многоквартирные дома, в которых в настоящее время проводятся ремонтные работы: составлен график выездов на объекты, в том числе с участием руководства Фонда. Так, вчера, 22 сентября, объекты в городе Алейске, включенные в краткосрочный план 2020 года, проинспектировал генеральный директор Фонда капремонта Александр Пономарёв.

23 сентября контрольный осмотр многоквартирных домов города Барнаула провела заместитель гендиректора по координации капремонта и закупок Регионального оператора – Лилия Наволокина.

При посещении МКД обращалось внимание подрядных организаций на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок, в связи с чем темпы производства работ необходимо увеличить. Особо подчеркивалось: капремонт долен быть выполнен с высоким качеством.

Согласно графику выездных проверок, контрольные мероприятия на объектах капремонта продолжатся в Барнауле, Рубцовске, Бийске, городе Яровое, а также в Михайловском, Табунском, Хабарском, Алтайском районах.

Возврат к списку