РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Годовой план Регоператором выполнен на 70 %

ОПУБЛИКОВАНО: 21.10.2022
г. Барнаул, ул. Матросова, 11 г. Барнаул, ул. Матросова, 11
г. Барнаул, ул. Матросова, 11 г. Барнаул, ул. Матросова, 11
г. Барнаул, ул. Матросова, 11 г. Барнаул, ул. Матросова, 11

Региональный оператор Алтайского края продолжает реализацию краткосрочного плана капитального ремонта, на сегодняшний день его выполнение составляет 70%: строительно-монтажные работы завершены на 165 объектах. Бригады подрядных организаций работают еще на 66 МКД, в них производится капитальный ремонт крыш, внутридомовых инженерных систем, замена лифтового оборудования, утепление или ремонт фасадов.

Так, например, к завершению приближается капитальный ремонт фасада по ул. Матросова, 11. В данном многоквартирном доме осуществляются работы по технологии «мокрый фасад», которая подразумевает подготовку основания поверхности стен армирующими материалами для укрепления базового покрытия, шпатлевку и оштукатуривание с последующим окрашиванием атмосферостойкой краской. При этом на каждом этапе проводится обработка поверхности стен грунтовым раствором. Он выполняет функцию сцепления и удержания всех слоёв.

На данный момент подрядная организация выполнила в соответствии с проектно-сметной документацией практически полный объём работ. В течение недели строители установят козырьки над входными группами в подъездах, закончат облицовку фундамента цокольной плиткой и утилизируют строительный мусор.  Таким образом, работы будут завершены с опережением сроков на 2 недели.

Кстати, фасад - не единственное обновление в доме. В 2017 году по программе капремонта Регоператором организован и проведен в МКД капитальный ремонт крыши. По словам жильцов, крыша достойно прошла испытание дождем и ветром. Сегодня, как и ранее, к выполняемым работам по капитальному ремонту у собственников нет замечаний, качеством проводимых работ удовлетворены все жильцы.

Возврат к списку