РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Фонд капитального ремонта приступил к реализации краткосрочного плана 2020 года

ОПУБЛИКОВАНО: 26.09.2019
г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 235, до начала капремонта г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 235, до начала капремонта
г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 235, состояние кровли до ремонта г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 235, состояние кровли до ремонта

Согласно утвержденному краткосрочному плану капитального ремонта, в следующем году в Алтайском крае планируется отремонтировать 259 многоквартирных домов. Из них 255 МКД предстоит отремонтировать Фонду капитального ремонта. В данных многоквартирных домах в рамках краткосрочного плана Фонд капитального ремонта выполнит 274 вида работ: в 37 МКД заменят 104 лифта, в 150 многоквартирных домах будет произведен капремонт кровель (в том числе и с переустройством невентилируемой крыши на вентилируемую), ремонт или утепление фасада - на 28 объектах. Также запланированы и другие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных систем в 51 МКД, подвальных помещений или фундаментов в 8 МКД. Плановая стоимость работ составляет около 1 млрд рублей. Источником финансирования работ являются взносы собственников многоквартирных домов, перечисляющих ежемесячные взносы на общий счет Регионального оператора.

К подготовительным работам по плану будущего года Фонд капитального ремонта приступил заблаговременно: уже с июля 2019 года объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту. С подрядными организациями – победителями аукционов заключены договоры, в настоящее время подрядные организации проводят обследования основных конструктивных элементов МКД, разрабатывают проектную документацию. Предложения для собственников о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, включенных в план 2020 года, размещены в свободном доступе на официальном сайте Регионального оператора. Предложения для собственников о проведении капитального ремонта в 2020 г.

После утверждения владельцами помещений МКД видов и предельной стоимости работ, подрядные организации приступят к капитальному ремонту, и на этом этапе уже есть первый результат: Регоператором передан в работу многоквартирный дом по ул. Г. Исакова, 235 в городе Барнауле, где подрядная организация осуществит переустройство плоской кровли на скатную.

Между тем, реализация краткосрочного плана текущего года продолжается. На сегодняшний день Региональным оператором капремонт ведется в 60 многоэтажках края, уже завершены работы в 165 МКД.

Возврат к списку