РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Ещё в восьми многоквартирных домах начинается капремонт

ОПУБЛИКОВАНО: 16.03.2020

Региональный оператор продолжает передачу многоквартирных домов подрядным организациям для выполнения капитального ремонта в рамках исполнения краткосрочного плана на 2020-2022 гг. Начала строительно-монтажных работ ожидают еще 8 МКД края: 3 из них в Барнауле, 2 МКД в Рубцовске, а также МКД в с. Лесное (Бийский р-н), МКД в с. Урожайное (Советский р-н) и МКД в р.п. Шипуново (Шипуновский р-н). Акты приёма-передачи были подписаны 13 марта 2020 года, между Фондом капремонта и подрядными организациями, с которыми по результатам электронных аукционов среди подрядных организаций, прошедших предварительный отбор и включенных в Реестр квалифицированных подрядных организаций, заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту, а также осуществление строительного контроля на данных объектах.

В ходе передачи объектов в работу внимание подрядных организаций было обращено на соблюдение сроков выполнения капитального ремонта и исполнение взятых на себя обязательств, а также акцент был сделан на обеспечение максимального уровня качества и соблюдение технологии производства работ.

Оценку результатов работы подрядных организаций на каждом этапе капремонта будут проводить специалисты Регоператора и независимой организации, осуществляющей строительный контроль. Полное право осуществлять контроль за процессом капитального ремонта имеют представители собственников, которые на заключительном этапе капремонта войдут в состав приёмочной комиссии.

Для сведения: По плану текущего года в работе находятся 63 многоквартирных дома, кроме того в 10 МКД капитальный ремонт завершен.

Возврат к списку