РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Ещё в семи многоквартирных домах произведен капитальный ремонт

ОПУБЛИКОВАНО: 20.08.2020
г. Рубцовск, пр. Ленина, 66, после ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 66, после ремонта
г. Рубцовск, пр. Ленина, 66, до ремонта г. Рубцовск, пр. Ленина, 66, до ремонта
г. Рубцовск, ул. Комсомольская 185 после ремонта г. Рубцовск, ул. Комсомольская 185 после ремонта
г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 185, до ремонта г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 185, до ремонта
г. Барнаул, ул. Юрина, 224, после ремонта г. Барнаул, ул. Юрина, 224, после ремонта
г. Барнаул, ул. Юрина, 224, до ремонта г. Барнаул, ул. Юрина, 224, до ремонта
г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 6, после ремонта г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 6, после ремонта
г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 6, до ремонта г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 6, до ремонта
с. Зятьково (Панкрушихинский р-н), ул. Новостройка, 10, после ремонта с. Зятьково (Панкрушихинский р-н), ул. Новостройка, 10, после ремонта
с. Зятьково (Панкрушихинский р-н), ул. Новостройка, 10, до ремонта с. Зятьково (Панкрушихинский р-н), ул. Новостройка, 10, до ремонта

Региональный оператор Алтайского края продолжает информировать собственников помещений МКД о реализации программы капремонта. К списку многоквартирных домов, где работы по плану 2020 года приняты приёмочной комиссией, добавились ещё 7 МКД, среди которых 2 МКД в Рубцовске, 2 МКД в Барнауле и 3 МКД в Панкрушихинском районе. 

Принятые объекты в Рубцовске расположены по адресам: пр. Ленина, 66 и ул. Комсомольская, 185. Подрядная организация ООО «Техсоюз» в данных МКД выполнила капитальный ремонт плоских кровель. Общая стоимость работ составила   6, 7 млн рублей. 

Так же в числе объектов, принятых Регоператором на этой неделе – многоквартирные дома Барнаула. В многоэтажке по ул. Юрина, 224 подрядной организацией ООО «Акмилайт» выполнено переустройство кровли, в МКД по ул. 50 лет СССР, 6 подрядной организацией ООО «Энергосбыт» завершены работы по замене инженерных систем. Общая сумма капитального ремонта в этих домах составила 5 млн рублей. Стоит отметить, что в МКД по ул. 50 лет СССР, 6 в рамках программы капремонта выполняется еще один вид работ – переустройство кровли. Планируемая стоимость составляет около 8 млн рублей.

В Панкрушихинском районе приёмочная комиссия производила приёмку домов в с. Зятьково. В трёх многоквартирных домах, расположенных по ул. Новостройка, №10, 12 и 16 подрядная организация ООО «СистемаСтрой» заменила внутридомовые инженерные системы. Совокупная стоимость работ составила 1,5 млн рублей. Примечательно, что в домах, расположенных по соседству – ул. Новостройка № 16 и 18 капитальный ремонт проводился в 2018 и 2019 годах, в рамках программы в вышеуказанных МКД так же произведена замена инженерного оборудования. 

В целом, Региональным оператором за весь период действия программы в Алтайском крае выполнен капитальный ремонт в 1 359 МКД, в том числе в текущем году в 127 многоквартирных домах. Капитальный ремонт продолжается, по плану 2020 года подрядные организации работают ещё по 103 адресам. 


Возврат к списку