РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Алтайскому краю удалось сохранить высокую собираемость взносов за капремонт

ОПУБЛИКОВАНО: 19.01.2023

На протяжении двух лет уровень собираемости взносов за капремонт в Алтайском крае составляет почти 100%, так в 2021 году показатель собираемости достиг 99,29%, в 2022 году высокая стабильность сохранилась – платежная дисциплина собственников МКД составила 99,10 %. Общий объём средств, поступивших в прошлом году на счёт Регионального оператора от собственников помещений в МКД, превысил 1,05 млрд рублей.

В числе лидеров по собираемости взносов 19 муниципальных образований, в которых собственники добросовестно оплачивают взносы на капитальный ремонт в полном объеме (или размере, превышающем порог в 100%, в связи с погашением задолженности за предыдущие периоды): г. Бийск, ЗАТО Сибирский, а также Бурлинский, Краснощековский, Волчихинский, Быстроистокский, Калманский, Баевский, Курьинский, Топчихинский, Рубцовский, Егорьевский, Смоленский, Красногорский, Кулундинский, Ребрихинский, Романовский, Мамонтовский, Змеиногорский районы.

36 муниципальных образований, в числе которых: г. Белокуриха, Новоалтайск, Яровое, Заринск, Барнаул, Алейск, Славгород, Рубцовск, имеют удовлетворительные показатели собираемости взносов от 90 до 99%. Собираемость менее 90% отмечена в 13 районах края: Петропавловском, Косихинском, Кытмановском, Целинном, Табунском, Зональном, Усть-Пристаньском, Угловском, Хабарском, Тюменцевском, Чарышском, Немецком национальном, Троицком районах.

Напомним, что от уровня собираемости взносов зависят объемы и темпы капитального ремонта в том или ином муниципалитете, в связи с чем собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Возврат к списку