РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Работа с общественностью

ОПУБЛИКОВАНО: 06.04.2021

Фондом капитального ремонта на регулярной основе ведется информационная работа с собственниками помещений в многоквартирных домах. Регоператор реализует ряд мероприятий, направленных на повышение общей грамотности населения, в том числе взаимодействует с общественными организациями, представляющими интересы собственников жилья. Благодаря сотрудничеству с общественными организациями появляется возможность донести важную информацию до собственников МКД, помочь разобраться гражданам в своих правах и обязанностях, жилищном законодательстве и дать ответы на самые актуальные вопросы по теме капитального ремонта.

Так, в рамках информационно-разъяснительной работы, Регоператором выстроено взаимодействие с одной из общественных организаций в Алтайском крае «Центр защиты прав граждан», имеющей общественные приёмные более чем в 70 регионах России. Встречи с активными собственниками МКД по вопросам капремонта на базе «Центра» Регоператором уже проводились, как показывает практика, тема не потеряла актуальности и на сегодняшний день. В этой связи, на прошлой неделе с участием представителя Регоператора - начальника финансово-претензионного отдела Фонда капитального ремонта Олеси Зотовой состоялась встреча со старшими по многоквартирным домам Барнаула.

Специалист Регоператора консультировала граждан по оплате взносов, компенсаций для населения, перечню работ по капремонту, способах формирования фонда и их преимуществах, роли собственников при проведении капремонта и другим. Отдельно была затронута тема о праве собственников на увеличение минимального размера взносов за капремонт, установленного Правительством Алтайского края.

В ходе мероприятия его участники рассмотрели конкретные вопросы и ситуации, что является самым доступным способом получения информации. В связи с интересом, проявленным со стороны собственников к встречам в подобном формате, Регоператор продолжает работу по данному направлению.

Возврат к списку