РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Фонд капитального ремонта проверяет качество выполненных работ

ОПУБЛИКОВАНО: 25.08.2021
г. Бийск, ул. Ленинградская, 33-1, осмотр хода работ г. Бийск, ул. Ленинградская, 33-1, осмотр хода работ
с. Смоленское (Смоленский р-н), ул. Энергетическая, 2, завершение работ с. Смоленское (Смоленский р-н), ул. Энергетическая, 2, завершение работ

В рамках реализации краткосрочного плана программы капитального ремонта специалисты Регионального оператора Алтайского края провели выездной контроль многоквартирных домов, расположенных в Бийской зоне: в г. Белокурихе, г. Бийске, с. Смоленское (Смоленском районе).

Основной целью выезда являлась фиксация завершения работ на объектах и оценка качества проведенного капремонта. Так, были проведены рабочие комиссии в трёх многоквартирных домах: в г. Белокуриха по пер. Школьный, 3, с. Смоленское, по ул. Энергетическая, 2 и в г. Бийске, по ул. Социалистическая, 21/2. На данных объектах завершился капитальный ремонт крыш. Процесс строительно-монтажных работ контролировался Регоператором и организацией, осуществляющей строительный контроль, на каждом этапе: от начала капремонта и до его завершения. При этом учитывалось соблюдение технологии, соответствие строительных материалов проектно-сметной документации, график производства работ и другое.

В ходе рабочей комиссии нарушений и замечаний к работе подрядных организаций не отмечено, готовность МКД к приёмочной комиссии, в состав которой ещё войдут представители собственников, органов исполнительной власти, управляющих организаций, составляет 100%.

Кроме того, в маршрут контрольного выезда были включены многоквартирные дома, в которых продолжается капитальный ремонт: проинспектирован ход работ на плоских кровлях в МКД по ул. Ленинградская, 33/1 и Васильева, 45, в г. Бийске, а также выполнение работ по переустройству крыши по ул. Мясникова, 23 в г. Белокурихе. Специалисты Фонда оценили соблюдение технологий выполнения работ, составили фотоотчёты, обсудили возникшие в ходе ремонта вопросы с жителями дома и представителями подрядных организаций.

Возврат к списку