РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Алтайском крае ремонтируют 2000-тысячный многоквартирный дом по программе капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 18.07.2023

Многоквартирный дом по ул Чайковского, 16 в поселке Южном - один из объектов плана капремонта текущего года. Ранее в 2018 году  в пятиэтажке отремонтировали крышу. По словам собственников, в квартирах сразу стало теплее, в среднем, на 4 градуса. В этом году очередь дошла до фасада, его ремонтируют по технологии «мокрый фасад». В ходе строительно-монтажных работ выполняется не только оштукатуривание и окрашивание фасадных частей дома, но и производится утепление цоколя здания с последующим монтажом профлиста, а также осуществляется обустройство козырьков над входными группами и входов в подвал, замена деревянных окон в подъездах на пластиковые.

К работам подрядная организация приступила в начале мая, завершить капремонт планируется в конце августа, сейчас в доме работы активно продолжаются, как и в других 114  МКД региона, в 86 домах капремонт выполнен.

В целом, по плану текущего года Регоператором было передано в работу подрядным организациям 269 многоквартирников. Всего с участием Фонда капремонта в 2023 году запланировано проведение работ в 304 многоквартирных домах. По сравнению с прошлым годом, это больше на 35 многоэтажек, причём по плану увеличится число многоквартирных домов, где будет проведен один из самых востребованных видов работ - замена лифтового оборудования. В этом году заменят 165 единиц в 50 МКД, в 2022 году заменили 116 лифтов в 36 МКД.

Дом на Чайковского – двухтысячный из тех, которые получат вторую жизнь по программе капремонта. В среднем, в Алтайском крае при участии Регоператора отремонтировали каждый четвертый многоквартирный  дом.

Возврат к списку