РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Алтайском крае началась приёмка работ по замене лифтового оборудования

ОПУБЛИКОВАНО: 02.08.2023
г. Бийск, ул. Максимовой, 19 г. Бийск, ул. Максимовой, 19
г. Бийск, ул. Пугачёва, 2-1 г. Бийск, ул. Пугачёва, 2-1
г. Бийск, ул. Митрофанова, 10 г. Бийск, ул. Митрофанова, 10
г. Бийск, ул. Васильева, 4а г. Бийск, ул. Васильева, 4а
г. Бийск, ул. Ударная, 25 г. Бийск, ул. Ударная, 25

Установка новых лифтов в Алтайском крае выполняется Региональным оператором в рамках плана капремонта 2023 года. В этом году объёмы замены изношенных лифтов в регионе увеличены: так, в 2022 году было заменено 116 лифтов в 36 МКД, в текущем планируется замена 165 лифтов в 50 МКД, расположенных в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, ЗАТО Сибирском, Новоалтайске.
На данный момент часть объектов находится на стадии разработки проектно-сметной документации, а также в процессе выполнения строительно-монтажных работ. В некоторых МКД работы завершены.Так, вчера, 1 августа, специалисты Регоператора провели приёмку работ в многоэтажках Бийска. Приёмочная комиссия осмотрела и приняла 5 домов наукограда, в которых установлено 22 новых лифта. Ранее акты приёмки были подписаны еще в 6 многоквартирных домах, 5 МКД из которых также расположены в Бийске (заменено 15 подъемников) и один МКД – в Барнауле (установлен 1 лифт).
При замене лифтового оборудования используется продукция Российского производства. В домах, где устанавливают лифты, полностью меняют силовое оборудование, системы управления и безопасности, кабины лифтов, оборудование в лифтовых шахтах, двери на этажах. Современные лифты намного безопаснее старых и потребляют меньше электроэнергии.




Возврат к списку