РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Программа капремонта в Рубцовске идет полным ходом.

ОПУБЛИКОВАНО: 14.02.2018

(г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80, после ремонта)

 По программе капремонта в Рубцовске в этом году Региональным оператором планируется отремонтировать 32 многоквартирных дома. На эти цели предусмотрено более 93 млн. рублей.

 Работы идут с опережением графика. В 12 домах капитальный ремонт уже закончен. Два находятся в работе. В оставшихся МКД работы начнутся после завершения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций, которые будут осуществлять капремонт.

 В доме по ул. Алтайской, 80 работы выполнены на 99%, в пятиэтажке выполнялось переустройство кровли, решение о замене плоской кровли на шатровую принято собственниками многоквартирного дома на общем собрании. Стоимость работ составила более 7, 5 млн. рублей, из них собственниками собрано лишь 700 тыс. рублей. Сохраняя хорошую платежную дисциплину по взносам на капремонт (на данный момент она составляет 95%), жильцы могут расплатиться за новую крышу и рассчитывать на другой вид работ.

(г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80, до ремонта)

 Еще один многоквартирный дом Рубцовска готовится к приёмке. На пр. Ленина, 26 завершен капремонт шатровой кровли, стоимостью около 2 млн. рублей. Собственниками жилых помещений дома собрано около 100 тыс. рублей. Для небольшой двухэтажки, в которой всего 8 квартир, это - наглядный результат, взносы на капитальный ремонт оплачивают все собственники без исключения, в доме 100-процентный уровень собираемости.

 Накануне объекты капитального ремонта в Рубцовске по ул. Алтайская, 80 и пр. Ленина, 26 проинспектировали представитель строительного контроля и Регионального оператора. Специалистами дана положительная оценка качеству проведенных работ. Собственники многоквартирных домов результатами капремонта довольны, а их мнение является немаловажным, поскольку капремонт находился под их строгим контролем ежедневно.

Справочно:

 В 2017 году Региональным оператором выполнен капремонт в 48 многоквартирных домах г. Рубцовска на сумму более 149, 1 млн. рублей.

 Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Рубцовске по итогам года составил 91,7%, в Алтайском крае - 92,6%.

 По плану 2018 года в Алтайском крае Региональным оператором будет отремонтировано 332 МКД, из них в 84 МКД региона завершен капитальный ремонт, в 70 уже идут работы.

Возврат к списку