РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Краткосрочный план текущего года в Рубцовске выполнен Регоператором в полном объеме

ОПУБЛИКОВАНО: 21.11.2018
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80 после ремонта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80 после ремонта
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80, до ремонта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 80, до ремонта
г. Рубцовск, ул. Калинина, 26, после ремонта г. Рубцовск, ул. Калинина, 26, после ремонта
г. Рубцовск, ул. Калинина, 26, до ремонта г. Рубцовск, ул. Калинина, 26, до ремонта
г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 121 после ремонта г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 121 после ремонта
г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 121 до ремонта г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 121 до ремонта

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Рубцовска, которые проводились в рамках краткосрочного плана 2018 года, выполнены Регоператором на 100%. В этом году в Рубцовске проведен капитальный ремонт в 30 многоквартирных домах. Во всех многоэтажках выполнялся капремонт крыш (в том числе и переустройство кровель). Ход работ на объектах контролировался специалистами Регоператора, представителями организации, осуществляющей строительный контроль, управляющими компаниями и собственниками жилья.

Совокупная стоимость работ составила более 90 млн. рублей. Источником финансирования является Фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. В этом году в «общий котел» Фонда от собственников Рубцовска поступило около 83 млн. рублей. Стоит отметить, что платежная дисциплина Рубцовчан находится на высоком уровне и демонстрирует динамику. Так по итогам 2016 года процент собираемости в Рубцовске составлял 89,20%, за аналогичный период 2017 года 91,74%. По результатам III квартала текущего года показатель достиг 99,18%.  От собираемости взносов на капремонт зависит реализация программы капитального ремонта в муниципалитете.

Для сведения:

В целом по краю Регоператором выполнен план текущего года более чем на 85%, после завершения работ приемочная комиссия приняла 286 многоквартирных домов региона.

Возврат к списку