РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Выездные семинары по капремонту – обратная связь с собственниками.

ОПУБЛИКОВАНО: 04.05.2018

Региональный оператор продолжает информационную деятельность по актуальным вопросам капремонта. 27 апреля 2018 года начальник финансово-экономического отдела Фонда капитального ремонта - Олеся Зотова провела выездные семинары г. Бийске и г. Белокурихе.

На встречу в Белокурихе пришли собственники МКД, где идёт капитальный ремонт, а также владельцы помещений многоквартирных домов, обновление которых планируется в этом году. Специалист Фонда разъяснила, владельцам помещений, что необходимо знать перед началом строительно-монтажных работ, каким образом жильцы могут контролировать процесс капремонта и на что стоит обратить внимание при приёмке работ. Традиционно звучали вопросы и по предоставлению компенсаций при оплате взносов на капремонт, и по работе с должниками. После завершения семинара присутствующие имели возможность получить индивидуальные консультации по каждому конкретному МКД.

В Бийске Администрация города организовала встречу представителя Регоператора с председателями ТСЖ, специалистами управляющих организаций, которые осуществляют управление многоквартирными домами и занимаются их обслуживанием. Большинство участников мероприятия интересовали способы накопления средств на проведение капитального ремонта и возможность изменения способов формирования фонда.

Также была затронута тема переноса задолженности по взносам на капремонт при смене собственника. В частности, речь шла о ст. 158 ЖК РФ, согласно которой при переходе права собственности к новому владельцу переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе и задолженность, если таковая имеется. Полученную информацию представители управляющих организаций будут в дальнейшем использовать в работе с собственниками, кроме того, информационную поддержку по актуальным вопросам в сфере капремонта граждане могут получить по телефонам горячей линии Регоператора: 8 (800) 200-33-99 и на официальном сайте www.fkr22.ru

Возврат к списку