РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Внимание к теме капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 12.04.2018

Регоператором продолжается планомерная работа по информированию граждан о системе капитального ремонта. Накануне на оживленных автомагистралях Барнаула появились билборды по теме капремонта. Баннеры, где за основу взяты фото отремонтированных многоквартирных домов, были размещены Регоператором при поддержке Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Наружная социальная реклама является одним из эффективных способов передачи социально-значимой информации, размещение билбордов Регоператора - это возможность привлечь внимание населения к теме капитального ремонта, повысить доверие к ней и увеличить уровень собираемости взносов, который является основополагающим фактором для успешной реализации программы.

Помимо этого, Региональным оператором проводятся и другие мероприятия, направленные на популяризацию работы Фонда капитального ремонта и информирование собственников: осуществляются общеобразовательные выездные семинары в муниципальных образованиях края, налажена связь с общественными организациями города Барнаула, регулярно освещаются результаты работ по капитальному ремонту в региональных телевизионных и печатных СМИ. Обновлен дизайн и функциональность официального сайта Регоператора, где систематически пополняется информация, актуальная для собственников, запущена мобильная версия сайта. Эффективным инструментом информирования населения являются группы Фонда капитального ремонта в соцсетях: в «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Твиттере» и в «Контакте». Ежедневно оказывается консультационная помощь собственниками по телефону «горячей линии», а также на личном приёме.

Работа в этом направлении Региональным оператором продолжается, уже запланирован комплекс мероприятий по активизации и расширению информационной деятельности.

Возврат к списку