РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В рамках разъяснительной работы Регоператор активно взаимодействует с общественными организациями.

ОПУБЛИКОВАНО: 27.03.2018

Роль общественности немаловажна в повышении общей грамотности населения по теме капитального ремонта. В связи с этим Регоператор проводит семинары с общественными организациями. Подобная встреча состоялась с представителями Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов поселка Новосиликатный. Также на мероприятии присутствовали представители собственников многоквартирных домов микрорайона. Семинар провела Татьяна Кремлёва – начальник отдела по работе с гражданами и документационному обеспечению Фонда капитального ремонта.

В своем выступлении, Татьяна Кремлёва отметила, что собираемость взносов остается важным критерием, от которой зависит реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов, поскольку источником финансирования капитального ремонта являются средства собственников, сформированные за счет обязательных ежемесячных платежей. Оплата за капремонт предусмотрена законом. Отказ от оплаты или несвоевременная оплата взносов вынуждает Фонд вести исково-претензионную работу и в принудительном порядке взыскивать задолженность.

Присутствующие на семинаре интересовались льготами при оплате взносов на капремонт, планированием и сменой видов работ, спрашивали о возможности и способах переноса сроков проведения капремонта на более ранний период, консультировались по вопросам ведения спецсчетов и использования средств, накопленных таким образом собственниками, а также изменениями в законодательстве.

Завершая встречу в форме открытого диалога с собственниками, представитель Фонда ответила на вопросы граждан и выразила надежду, что полученную информацию общественные организации будут активно использовать в работе с населением.

Возврат к списку