РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Новоалтайске завершен капремонт многоквартирного дома

ОПУБЛИКОВАНО: 12.09.2019
г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, после ремонта г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, после ремонта г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, после ремонта
г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, до ремонта г. Новоалтайск, ул. Красногвардейская, 14, до ремонта

Вчера, 11 сентября 2019 года, комиссией во главе со специалистами НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» был принят многоквартирный дом в г. Новоалтайске по ул. Красногвардейской, 14. В пятиэтажке, построенной в 80-е годы, выполнено переустройство кровли – плоскую крышу заменили на скатную вентилируемую: установлена стропильная система и её элементы, обустроены вентиляционные шахты, выходы на кровлю, выполнен монтаж профлиста. Все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитой. Кроме того, в целях безопасного обслуживания дома установлено кровельное ограждение, смонтирована водосточная система, утеплено чердачное помещение. Стоимость работ составила около 4,4 млн рублей. Согласно срокам договора подряда, были проделаны трудоёмкие строительно-монтажные работы, результат которых получил положительную оценку жителей.

По словам старшей по дому Татьяны Бабкиной, с момента сдачи дома в эксплуатацию капитального ремонта крыши не проводилось. Жильцы латали изношенную поверхность кровли и ждали капремонта, который согласно краевой программы был запланирован в текущем году. По своей инициативе собственники повысили минимальный размер ежемесячных взносов за капремонт до 10 рублей, чтобы быстрее возместить затраты Фонда за проведенный капремонт и в дальнейшем претендовать на другой вид работ – замену внутридомовых инженерных систем.

Капитальным ремонтом крыши жители дома остались довольны. Крыша прошла испытание сильными дождями, которые на днях прошли в Алтайском крае. Работа подрядной организации была одобрена и принята без замечаний, в ходе приёмочной комиссии подписаны акты выполненных работ. В этом году акты о выполнении работ по капремонту оформлены уже в 6 многоквартирных домах Новоалтайска: в 2 МКД Регоператором произведена замена лифтового оборудования (в эксплуатацию введены 4 лифта), в 3 МКД выполнен капремонт кровель (в том числе с переустройством), в одном МКД заменены внутридомовые инженерные системы.

В рамках реализации краткосрочного плана текущего года краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов работы продолжаются еще в четырех МКД Новоалтайска, где производится капитальный ремонт кровель, в том числе с применением технологии металлокаркаса, которая уже себя зарекомендовала с положительной стороны.

Возврат к списку